ES Saint-Jeoire La Tour : site officiel du club de foot de LA TOUR - footeo

Agenda du week-end (7-8 oct)

5 octobre 2017 - 13:36

Reprise du championnat ce week-end pour les Séniors avec un choc et la réception de Marignier Sports, actuel 1er de la poule en D2, dimanche à 16h.

 

Séniors D2 - Poule A

ESSJLT / Marignier Sports

dimanche 8 octobre à 16h à Saint-Jeoire

 

Séniors Coupe 2e niveau - 1er tour

ESSJLT 2 / Haut-Giffre FC 2

dimanche 8 octobre à 13h à Saint-Jeoire

 

U19 - Amical

Marignier Sports / ESSJLT

samedi 30 septembre à 17h30 au stade Arthur Haillant (74970)

 

U17 D2 - Poule C

ESSJLT / CA Bonneville

samedi 7 octobre à 15h30 au stade de La Tour

 

U15 D3 - Poule C

ESSJLT / Ville-la-Grand AJ 2

dimanche 8 octobre à 10h à Saint-Jeoire

 

U15 D4 - Poule G (Equipe 2)

Fillinges 2 / ESSJLT 2

dimanche 8 octobre à 10h à Fillinges (74250)

 

U13 A8 D2 - Poule E

ESSJLT / Amancy

samedi 7 octobre dès 14h au stade de Saint-Jeoire

 

U13 A8 D4 - Poule B (Equipe 2)

Combloux / ESSJLT 2

samedi 7 octobre dès 14h au stade de Combloux (74920)

 

U11

- Niveau 1 : plateau à Gaillard (74240)

- Niveau 3 : plateau à La Tour

samedi 7 octobre (matin)

 

U9

- Niveau 1 : plateau à La Tour avec Vallée Verte et Annemasse Gaillard

- Niveau 2 : plateau à Pers-Jussy (74930) avec Fillinges et Annemasse Gaillard

samedi 7 octobre (matin)

 

U7

- Festifoot à Fillinges

samedi 7 octobre (matin)

 

Nous vous attendons nombreux pour encourager nos équipes tout le week-end.

Commentaires

0-16
ANNEMASSE / Séniors 2 3 jours
ANNEMASSE / Séniors 2 et Séniors 1 / F.C. FRANGY : résumés des matchs 3 jours
0-0 5-4
Séniors 1 / F.C. FRANGY 3 jours
Sophie Rossi est devenu membre 5 jours
Agenda du week-end (15-16 sept) 6 jours
2-2
E.S.C.OLYMPIQ / Séniors 2 10 jours
E.S.C.OLYMPIQ / Séniors 2 et ET.S. FILLINGES / Séniors 1 : résumés des matchs 10 jours
2-2
ET.S. FILLINGES / Séniors 1 10 jours
U15 A : nouveau joueur 10 jours
4-3
U17 / HAUT GIFFRE 10 jours
U17 / HAUT GIFFRE : résumé du match 10 jours
Patrick Duval a commenté Agenda du week-end (8-9 sept) 13 jours
Agenda du week-end (8-9 sept) 13 jours
U17 : nouveau joueur 15 jours
U17 : nouveau joueur 20 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AYZE 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
2 ET.S. FILLINGES 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
3 ENT.S. THYEZ 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
4 ST JEOIRE LA TOUR ES 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
5 ANNEMASSE 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 MARGENCEL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 HAUT GIFFRE 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CLUSES F.C 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 C.S. ST PIERRE EN FA 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 ALLINGES 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
11 AMPHION 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
12 MORZINE 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 13 Supporters