ES Saint-Jeoire La Tour : site officiel du club de foot de LA TOUR - footeo

Agenda du week-end (18-19 nov)

16 novembre 2017 - 16:37

Séniors D2 - Poule A

ESSJLT / ASC Sallanches

dimanche 19 novembre à 14h30 à Saint-Jeoire

 

Séniors D4 - Poule C

ESSJLT 2 / FC Foron 2

dimanche 19 novembre à 12h00 à Saint-Jeoire

 

U19 D2 - Poule A

Marignier Sport / ESSJLT

samedi 18 novembre à 15h00 à Marignier (Stade Arthur Haillant)

 

U17 D3 - Poule C

ESSJLT / ES Thyez 2

samedi 18 novembre à 15h00 à Saint-Jeoire

 

U15 D3 - Poule B

ESSJLT / Cranves-Sales

dimanche 19 novembre à 10h à Saint-Jeoire

 

U15 D5 - Poule A

ESSJLT 2 / Evian-Lugrin 2

dimanche 19 novembre à 10h à La Tour

 

U13 A8  D2

US Divonne / ESSJLT

samedi 18 novembre à 14h00 à Divonne (01220) - Complexe Sportif N°1

 

U13 A8  D4

Megève / ESSJLT

samedi 18 novembre à 14h00 à Megève

 

U11

- 2ème niveau : plateau avec Vetraz 1, Pers-Jussy 2 et Ambilly 1

samedi 18 novembre à La Tour (matin)

- 2e niveau : plateau avec Ville-la-Grand AJ 3, Pers-Jussy 3 et Fillinges 2

samedi 18 novembre à Ville-la-Grand (matin)

 

U9

- 1er niveau : plateau avec Ville-la-Grand AJ, Viry et Viuz

samedi 18 novembre à Ville-la-Grand (matin)

- 2e niveau : plateau avec Annemasse-Gaillard, Vallée Verte et Ville-la-Grand FC

samedi 18 novembre à La Tour (matin)

 

U7

plateau à Viuz-en-Sallaz

samedi 18 novembre (matin)

 

Nous vous attendons nombreux pour encourager nos équipes tout le week-end.

Commentaires

0-16
ANNEMASSE / Séniors 2 2 jours
ANNEMASSE / Séniors 2 et Séniors 1 / F.C. FRANGY : résumés des matchs 2 jours
0-0 5-4
Séniors 1 / F.C. FRANGY 2 jours
Sophie Rossi est devenu membre 4 jours
Agenda du week-end (15-16 sept) 6 jours
2-2
E.S.C.OLYMPIQ / Séniors 2 9 jours
E.S.C.OLYMPIQ / Séniors 2 et ET.S. FILLINGES / Séniors 1 : résumés des matchs 9 jours
2-2
ET.S. FILLINGES / Séniors 1 9 jours
U15 A : nouveau joueur 10 jours
4-3
U17 / HAUT GIFFRE 10 jours
U17 / HAUT GIFFRE : résumé du match 10 jours
Patrick Duval a commenté Agenda du week-end (8-9 sept) 13 jours
Agenda du week-end (8-9 sept) 13 jours
U17 : nouveau joueur 14 jours
U17 : nouveau joueur 20 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AYZE 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
2 ET.S. FILLINGES 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
3 ENT.S. THYEZ 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
4 ST JEOIRE LA TOUR ES 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
5 ANNEMASSE 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 MARGENCEL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 HAUT GIFFRE 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CLUSES F.C 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 C.S. ST PIERRE EN FA 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 ALLINGES 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
11 AMPHION 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
12 MORZINE 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 13 Supporters