ES Saint-Jeoire La Tour : site officiel du club de foot de LA TOUR - footeo

AGENDA DU WEEK-END (12-13 MAI)

10 mai 2018 - 09:18

 

En ce week-end de l'ascension, seuls nos équipes à 11 sont concernées par le championnat. Les U15 disputent ce jeudi leur 8e de finale de Coupe du district et donneront tout pour rejoindre leurs ainés en quart de finale. On croit en eux !!!

 

U15 Coupe du District - 8e de finale

ES Lanfonnet / ESSJLT

jeudi 10 mai à 18h00 au stade Jean Dutour - Menthon Saint-Bernard (74290)

 

----------------------------------------------------

 

Séniors D2 - Poule A

ESSJLT / Eveil Sportif Sciez

dimanche 13 mai à 15h00 au stade Armand Lazareth - Saint-Jeoire (74490)

 

Séniors D4 - Poule C

ESSJLT 2 / FC CHamonix

dimanche 13 mai à 13h00 au stade Armand Lazareth - Saint-Jeoire (74490)

 

U19 D2 - Poule A

ESSJLT / Entente du Pays de Cruseilles

samedi 12 mai à 15h30 au stade Armand Lazareth - Saint-Jeoire (74490)

 

U17 D3 - Poule C

JS Reignier / ESSJLT

samedi 12 mai à 15h30 au stade de la Ranche 1 - Reignier (74930)

 

U15 D3 - Poule B

Foot Sud Gessien / ESSJLT

dimanche 13 mai à 10h00 au stade Bernard Blanc 1 - Peron (01630)

 

U15 D5 - Poule A

Ambilly FJ 2 / ESSJLT 2

dimanche 13 mai à 10h00 au complexe sportif Lucien Veyrat - Ambilly (74100)

 

 

Nous vous attendons nombreux au bord du terrain pour supporter nos équipes.

Commentaires

0-16
ANNEMASSE / Séniors 2 3 jours
ANNEMASSE / Séniors 2 et Séniors 1 / F.C. FRANGY : résumés des matchs 3 jours
0-0 5-4
Séniors 1 / F.C. FRANGY 3 jours
Sophie Rossi est devenu membre 5 jours
Agenda du week-end (15-16 sept) 6 jours
2-2
E.S.C.OLYMPIQ / Séniors 2 10 jours
E.S.C.OLYMPIQ / Séniors 2 et ET.S. FILLINGES / Séniors 1 : résumés des matchs 10 jours
2-2
ET.S. FILLINGES / Séniors 1 10 jours
U15 A : nouveau joueur 10 jours
4-3
U17 / HAUT GIFFRE 10 jours
U17 / HAUT GIFFRE : résumé du match 10 jours
Patrick Duval a commenté Agenda du week-end (8-9 sept) 13 jours
Agenda du week-end (8-9 sept) 13 jours
U17 : nouveau joueur 15 jours
U17 : nouveau joueur 20 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AYZE 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
2 ET.S. FILLINGES 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
3 ENT.S. THYEZ 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
4 ST JEOIRE LA TOUR ES 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
5 ANNEMASSE 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 MARGENCEL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 HAUT GIFFRE 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CLUSES F.C 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 C.S. ST PIERRE EN FA 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 ALLINGES 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
11 AMPHION 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
12 MORZINE 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 13 Supporters