ES Saint-Jeoire La Tour : site officiel du club de foot de LA TOUR - footeo

Agenda du week-end (14-15 oct)

12 octobre 2017 - 15:07

Peu de matchs à domicile ce week-end. À noter que les 2 équipes séniors se déplaceront samedi soir (et il faudra prendre des points). On suivra particulièrement le déplacement des U15 à Ambilly avec la 1ère place de la poule en jeu.

 

Séniors D2 - Poule A

US Saint-Julien / ESSJLT

samedi 14 octobre à 20h à Saint-Julien en Genevois (Stade des Burgondes)

 

Séniors D4 - Poule C

Combloux FC / ESSJLT 2

samedi 14 octobre à 20h à Combloux (74920)

 

U19 D1 - Poule D

Groupement Bons-Ballsaison / ESSJLT

samedi 14 octobre à 16h00 au stade du Château De Thenières à Ballaison

 

U17 D2 - Poule C

CS2A / ESSJLT

samedi 14 octobre à 15h30 au Stade De La Veige à Amancy (74800)

 

U15 D3 - Poule C

Ambilly FJ / ESSJLT

dimanche 15 octobre à 10h à Ambilly

 

U15 D4 - Poule G (Equipe 2)

ESSJLT 2 / CS Saint-Pierre

dimanche 15 octobre à 10h au stade de La Tour

 

U13 A8 D2 - Poule E

US Saint-Julien 2 / ESSJLT

samedi 14 octobre dès 14h au stade des Burgondes à Saint-Julien

 

U13 A8 D4 - Poule B (Equipe 2)

ESSJLT 2 / Mont-Blanc PSG 2

samedi 14 octobre dès 14h au stade de Saint-Jeoire

 

U9

- Niveau 1 : plateau à Viuz avec Cranves Sales et Annemasse Gaillard

- Niveau 2 : plateau à La Tour (74250) avec Reignier et Annemasse Gaillard

samedi 14octobre (matin)

 

 

Nous vous attendons nombreux pour encourager nos équipes tout le week-end.

Commentaires

0-0 4-5
EVIRES / Séniors 2 environ 18 heures
EVIRES / Séniors 2 et F.C U.C.T.T. / Séniors 1 : résumés des matchs environ 18 heures
6-5
F.C U.C.T.T. / Séniors 1 environ 18 heures
1-1
Séniors 1 / ENT.S. THYEZ 7 jours
Séniors 1 / ENT.S. THYEZ : résumé du match 7 jours
3-0
U15 A / FILLINGES 8 jours
U15 A / FILLINGES : résumé du match 8 jours
Valérie Detourbet est devenu membre 8 jours
Les U9 terminent en beauté 9 jours
3-1
MARIGNIER / U17 9 jours
MARIGNIER / U17 : résumé du match 9 jours
Les U9 régalent encore 16 jours
Agenda du week-end (24-25 nov) 18 jours
Retour sur le week-end des U11 21 jours
ça carbure pour les U9 23 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALLINGES 29 11 9 2 0 0 33 5 0 28
2 HAUT GIFFRE 24 11 7 3 1 0 17 8 0 9
3 C.S. ST PIERRE EN FA 19 11 6 1 4 0 12 12 0 0
4 ANNEMASSE 19 11 6 1 4 0 26 21 0 5
5 AYZE 18 11 6 0 5 0 14 14 0 0
6 MARGENCEL 16 11 4 4 3 0 15 12 0 3
7 MORZINE 16 11 5 1 5 0 15 13 0 2
8 ENT.S. THYEZ 12 11 3 3 5 0 16 23 0 -7
9 CLUSES F.C 10 11 3 1 7 0 11 17 0 -6
10 AMPHION 8 11 1 5 5 0 9 19 0 -10
11 ET.S. FILLINGES 8 11 2 2 7 0 13 24 0 -11
12 ST JEOIRE LA TOUR ES 6 11 1 3 7 0 16 29 0 -13

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 14 Supporters