ES Saint-Jeoire La Tour : site officiel du club de foot de LA TOUR - footeo

Agenda du week-end (17-18 mars)

15 mars 2018 - 15:33

C'est la reprise pour toutes nos équipes avec pléthore de matchs à l'extérieur. L'équipe fanion se déplacera sur la pelouse d'un client sérieux et tentera de conserver la bonne dynamique entrevue avant la trêve.

 

Séniors D2 - Poule A

ES Valleiry / ESSJLT

dimanche 18 mars à 14h30 au Stade Municipal - 74520 Valleiry

 

Séniors D4 - Poule C

Les Houches-Servoz / ESSJLT 2

dimanche 18 mars à 14h30 à Servoz

 

U19 D2 - Poule A

Groupement Pays de Cruseilles / ESSJLT

samedi 17 mars à 15h00 à Cruseilles - Stade Joseph Rebillard

 

U17 D3 - Poule C

Marignier 2 / ESSJLT

samedi 17 mars à 15h30 au stade Arthur Haillant - 74970 Marignier

 

U15 D3 - Poule B

AS Viuz-en-Sallaz / ESSJLT

dimanche 18 mars à 10h au stade municipal - 74250 Viuz-en-Sallaz

 

U15 D5 - Poule A

ESSJLT 2 / Ent. Brevon Vallée Verte

dimanche 18 mars à 10h au stade Bonatrait - 74250 La Tour

 

U13 A8  D2

US Passy Mont-Blanc / ESSJLT

samedi 17 mars à 14h00 au stade de l'Arve - 74170 St Gervais Les Bains

 

U13 A8  D4

ESSJLT / US Vougy

samedi 17 mars à 14h00 au stade Armand Lazareth - 74490 Saint-Jeoire

 

U11

- 2ème niveau : plateau avec Annemasse-Gaillard 5, Cranves-Sales 2 et Vetraz 1

samedi 17 mars à Annemasse ou Gaillard (matin)

- 3ème niveau : plateau avec Ville-la-Grand FC 2, Ambilly Féminin et Reignier 3

samedi 17 mars au stade des Verchères à Ville-la-Grand (matin)

 

U9

- 1er niveau : plateau avec Annemasse-Gaillard, Viry et Viuz

samedi 17 mars à Annemasse ou Gaillard (matin)

- 2ème niveau : plateau avec Reignier, Bonne et Ville-la-Grand AJ

samedi 17 mars au stade Bonatrait à La Tour (matin)

 

 

U7

plateau avec Bonne, Reignier, Football Saint-jeoirien, Vallée Verte et Viuz-en-Sallaz

samedi 17 mars à Reignier (matin)

 

Nous vous attendons nombreux pour encourager nos équipes tout le week-end.

Commentaires

0-0 4-5
EVIRES / Séniors 2 environ 18 heures
EVIRES / Séniors 2 et F.C U.C.T.T. / Séniors 1 : résumés des matchs environ 18 heures
6-5
F.C U.C.T.T. / Séniors 1 environ 18 heures
1-1
Séniors 1 / ENT.S. THYEZ 7 jours
Séniors 1 / ENT.S. THYEZ : résumé du match 7 jours
3-0
U15 A / FILLINGES 8 jours
U15 A / FILLINGES : résumé du match 8 jours
Valérie Detourbet est devenu membre 8 jours
Les U9 terminent en beauté 9 jours
3-1
MARIGNIER / U17 9 jours
MARIGNIER / U17 : résumé du match 9 jours
Les U9 régalent encore 16 jours
Agenda du week-end (24-25 nov) 18 jours
Retour sur le week-end des U11 21 jours
ça carbure pour les U9 23 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALLINGES 29 11 9 2 0 0 33 5 0 28
2 HAUT GIFFRE 24 11 7 3 1 0 17 8 0 9
3 C.S. ST PIERRE EN FA 19 11 6 1 4 0 12 12 0 0
4 ANNEMASSE 19 11 6 1 4 0 26 21 0 5
5 AYZE 18 11 6 0 5 0 14 14 0 0
6 MARGENCEL 16 11 4 4 3 0 15 12 0 3
7 MORZINE 16 11 5 1 5 0 15 13 0 2
8 ENT.S. THYEZ 12 11 3 3 5 0 16 23 0 -7
9 CLUSES F.C 10 11 3 1 7 0 11 17 0 -6
10 AMPHION 8 11 1 5 5 0 9 19 0 -10
11 ET.S. FILLINGES 8 11 2 2 7 0 13 24 0 -11
12 ST JEOIRE LA TOUR ES 6 11 1 3 7 0 16 29 0 -13

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 14 Supporters