ES Saint-Jeoire La Tour : site officiel du club de foot de LA TOUR - footeo

Agenda du week-end (17-18 mars)

15 mars 2018 - 15:33

C'est la reprise pour toutes nos équipes avec pléthore de matchs à l'extérieur. L'équipe fanion se déplacera sur la pelouse d'un client sérieux et tentera de conserver la bonne dynamique entrevue avant la trêve.

 

Séniors D2 - Poule A

ES Valleiry / ESSJLT

dimanche 18 mars à 14h30 au Stade Municipal - 74520 Valleiry

 

Séniors D4 - Poule C

Les Houches-Servoz / ESSJLT 2

dimanche 18 mars à 14h30 à Servoz

 

U19 D2 - Poule A

Groupement Pays de Cruseilles / ESSJLT

samedi 17 mars à 15h00 à Cruseilles - Stade Joseph Rebillard

 

U17 D3 - Poule C

Marignier 2 / ESSJLT

samedi 17 mars à 15h30 au stade Arthur Haillant - 74970 Marignier

 

U15 D3 - Poule B

AS Viuz-en-Sallaz / ESSJLT

dimanche 18 mars à 10h au stade municipal - 74250 Viuz-en-Sallaz

 

U15 D5 - Poule A

ESSJLT 2 / Ent. Brevon Vallée Verte

dimanche 18 mars à 10h au stade Bonatrait - 74250 La Tour

 

U13 A8  D2

US Passy Mont-Blanc / ESSJLT

samedi 17 mars à 14h00 au stade de l'Arve - 74170 St Gervais Les Bains

 

U13 A8  D4

ESSJLT / US Vougy

samedi 17 mars à 14h00 au stade Armand Lazareth - 74490 Saint-Jeoire

 

U11

- 2ème niveau : plateau avec Annemasse-Gaillard 5, Cranves-Sales 2 et Vetraz 1

samedi 17 mars à Annemasse ou Gaillard (matin)

- 3ème niveau : plateau avec Ville-la-Grand FC 2, Ambilly Féminin et Reignier 3

samedi 17 mars au stade des Verchères à Ville-la-Grand (matin)

 

U9

- 1er niveau : plateau avec Annemasse-Gaillard, Viry et Viuz

samedi 17 mars à Annemasse ou Gaillard (matin)

- 2ème niveau : plateau avec Reignier, Bonne et Ville-la-Grand AJ

samedi 17 mars au stade Bonatrait à La Tour (matin)

 

 

U7

plateau avec Bonne, Reignier, Football Saint-jeoirien, Vallée Verte et Viuz-en-Sallaz

samedi 17 mars à Reignier (matin)

 

Nous vous attendons nombreux pour encourager nos équipes tout le week-end.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AYZE 12 5 4 0 1 0 9 2 0 7
2 ALLINGES 11 5 3 2 0 0 8 2 0 6
3 ANNEMASSE 10 5 3 1 1 0 11 8 0 3
4 HAUT GIFFRE 8 5 2 2 1 0 9 6 0 3
5 C.S. ST PIERRE EN FA 7 4 2 1 1 0 5 5 0 0
6 MARGENCEL 7 5 2 1 2 0 5 5 0 0
7 MORZINE 6 4 2 0 2 0 7 5 0 2
8 ENT.S. THYEZ 5 3 1 2 0 0 9 8 0 1
9 CLUSES F.C 4 5 1 1 3 0 2 5 0 -3
10 AMPHION 3 5 0 3 2 0 4 10 0 -6
11 ST JEOIRE LA TOUR ES 2 5 0 2 3 0 7 12 0 -5
12 ET.S. FILLINGES 1 5 0 1 4 0 6 14 0 -8

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 13 Supporters