ES Saint-Jeoire La Tour : site officiel du club de foot de LA TOUR - footeo

Agenda du week-end (24-25 mars)

22 mars 2018 - 08:53

Avant la mini-trêve de Pâques, la plupart de nos équipes sont sur le pont. L'équipe 1ère disputera un match important dans l'optique du maintien contre la lanterne rouge Ville-la-Grand FC (qui s'est imposé le we dernier).

À noter les plateaux U9 et U11 à La Tour samedi matin.

 

Séniors D2 - Poule A

ESSJLT / Ville-la-Grand FC

dimanche 25 mars à 14h30 au Stade de Saint-Jeoire (74490)

 

Séniors D4 - Poule C

Exempt

 

U19 D2 - Poule A

Salève Foot groupement Jeunes / ESSJLT

samedi 24 mars à 15h00 au Stade Paul Tapponnier 1 - 74160 Collonges sous Salève

 

U17 D3 - Poule C

ESSJLT / Cluses FC

samedi 24 mars à 15h30 au stade de La Tour (74250)

 

U15 D3 - Poule B

ESSJLT / Cessy Gex

dimanche 25 mars à 10h au stade de Saint-Jeoire (74490)

 

U15 D5 - Poule A

Ent Le Lyaud-Armoy-Orcier 2 / ESSJLT 2

dimanche 25 mars à 10h au Stade Dubouloz - 74200 Le Lyaud

 

U13 A8  D2

ESSJLT / CA Bonneville

samedi 24 mars à 14h00 au stade de Saint-Jeoire (74490)

 

U13 A8  D4

US Annemasse Gaillard 6 / ESSJLT

samedi 24 mars à 14h00 au stade Henri Jeantet 2 - 74100 Vetraz-Monthoux

 

U11

- 2ème niveau : plateau avec Annemasse-Gaillard 5, Cranves-Sales 2 et Pers-Jussy 1

samedi 24 mars à Annemasse ou Gaillard (matin)

- 3ème niveau : plateau avec Ambilly 3, Salève FC et Reignier 3

samedi 24 mars au stade de La Tour (74250)

 

U9

- 1er niveau : plateau avec Vétraz 1-2 et Cranves-Sales 1-2

samedi 24 mars (matin) à La Tour (74250)

- 2ème niveau : plateau avec Arthaz, Salève FC et Viuz-en-Sallaz

samedi 24 mars (matin) au stade d'Arthaz (74380)

 

U7

Plateau à Bonne (74380)

samedi 24 mars au matin

Commentaires

0-0 4-5
EVIRES / Séniors 2 environ 18 heures
EVIRES / Séniors 2 et F.C U.C.T.T. / Séniors 1 : résumés des matchs environ 18 heures
6-5
F.C U.C.T.T. / Séniors 1 environ 18 heures
1-1
Séniors 1 / ENT.S. THYEZ 7 jours
Séniors 1 / ENT.S. THYEZ : résumé du match 7 jours
3-0
U15 A / FILLINGES 8 jours
U15 A / FILLINGES : résumé du match 8 jours
Valérie Detourbet est devenu membre 8 jours
Les U9 terminent en beauté 9 jours
3-1
MARIGNIER / U17 9 jours
MARIGNIER / U17 : résumé du match 9 jours
Les U9 régalent encore 16 jours
Agenda du week-end (24-25 nov) 18 jours
Retour sur le week-end des U11 21 jours
ça carbure pour les U9 23 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALLINGES 29 11 9 2 0 0 33 5 0 28
2 HAUT GIFFRE 24 11 7 3 1 0 17 8 0 9
3 C.S. ST PIERRE EN FA 19 11 6 1 4 0 12 12 0 0
4 ANNEMASSE 19 11 6 1 4 0 26 21 0 5
5 AYZE 18 11 6 0 5 0 14 14 0 0
6 MARGENCEL 16 11 4 4 3 0 15 12 0 3
7 MORZINE 16 11 5 1 5 0 15 13 0 2
8 ENT.S. THYEZ 12 11 3 3 5 0 16 23 0 -7
9 CLUSES F.C 10 11 3 1 7 0 11 17 0 -6
10 AMPHION 8 11 1 5 5 0 9 19 0 -10
11 ET.S. FILLINGES 8 11 2 2 7 0 13 24 0 -11
12 ST JEOIRE LA TOUR ES 6 11 1 3 7 0 16 29 0 -13

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 14 Supporters