ES Saint-Jeoire La Tour : site officiel du club de foot de LA TOUR - footeo

AGENDA DU WEEK-END (5-6 MAI)

3 mai 2018 - 09:52

Après la brillante qualification en Coupe ce mardi, l'équipe fanion se déplace sur le terrain de Fillinges pour un 3e derby de la saison et tentera de garder la bonne dynamique du moment.

Notre équipe Séniors 2 jouera sa saison dans un autre derby sur le terrain de Bonne-sur-menoge.

À noter le double plateau U9/U11 à La Tour samedi matin.

 

Séniors D2 - Poule A

ES Fillinges / ESSJLT

dimanche 6 mai à 15h00 au stade La ferme de Saillet 1 - Fillinges (74250)

 

Séniors D4 - Poule C

Bonne AC / ESSJLT 2

dimanche 6 mai à 15h00 au stade municipal - Bonne (74380)

 

U19 D2 - Poule A

Groupement Le Lyaud-Armoy-Perrignier / ESSJLT

samedi 5 mai à 15h30 au stade Dubouloz - Le Lyaud (74200)

 

U17 D3 - Poule C

ESSJLT / CS2A (Cornier-Scientrier-Arenthon-Amancy)

samedi 5 mai à 15h30 au Stade Armand Lazareth - Saint-Jeoire (74490)

 

U15 D3 - Poule B

ESSJLT / US Challex

dimanche 6 mai à 10h00 au Stade Armand Lazareth - Saint-Jeoire (74490)

 

U15 D5 - Poule A

ESSJLT 2 / Reignier 2

dimanche 6 mai à 10h00 au Stade Bonatrait - La Tour (74250)

 

U13 A8 D2 - Poule A

ESSJLT / Haut-Giffre FC

samedi 5 mai à 14h00 au Stade Armand Lazareth - Saint-Jeoire (74490)

 

U13 A8 D4 - Poule C

ESSJLT 2 / CS Saint-Pierre 2

samedi 5 mai à 14h00 au Stade Armand Lazareth - Saint-Jeoire (74490)

 

U11 

Niveau 2 : Plateau à Vétraz avec Pers-Jussy 2 et Ambilly

Niveau 3 : Plateau à La Tour avec Ville-la-Grand AJ 3, Cranves-Sales 3 et Ambilly 3

samedi 5 mai (Matin)

 

U9 

Niveau 1 : Plateau à Pers-Jussy avec Annemasse-Gaillard et Cranves-Sales

Niveau 2 : Plateau à La Tour avec Annemasse-Gaillard et Fillinges

samedi 5 mai (Matin)

 

U7

Plateau à Reignier avec Bonne, Football Saint-Jeoirien, Vallée Verte et Viuz-en-Sallaz

samedi 5 mai (Matin)

 

Nous vous attendons nombreux au bord du terrain pour supporter nos équipes.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AYZE 12 5 4 0 1 0 9 2 0 7
2 ALLINGES 11 5 3 2 0 0 8 2 0 6
3 ANNEMASSE 10 5 3 1 1 0 11 8 0 3
4 HAUT GIFFRE 8 5 2 2 1 0 9 6 0 3
5 C.S. ST PIERRE EN FA 7 4 2 1 1 0 5 5 0 0
6 MARGENCEL 7 5 2 1 2 0 5 5 0 0
7 MORZINE 6 4 2 0 2 0 7 5 0 2
8 ENT.S. THYEZ 5 3 1 2 0 0 9 8 0 1
9 CLUSES F.C 4 5 1 1 3 0 2 5 0 -3
10 AMPHION 3 5 0 3 2 0 4 10 0 -6
11 ST JEOIRE LA TOUR ES 2 5 0 2 3 0 7 12 0 -5
12 ET.S. FILLINGES 1 5 0 1 4 0 6 14 0 -8

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 13 Supporters